С праздником 1 мая!

Администрация и педагогический коллектив детского сада поздравляет всех с праздником мира и труда! Желаем  праздничного настроения и успешных выходных!

«Улицы города Тамбова, «говорящие» подвигом!»

В настоящее время, мы мало знаем о героях — тамбовцах, участников   Великой Отечественной войны, их с каждым годом становится все меньше и меньше.  Каждый день мы идем по улицам родного города и не знаем, кто были эти люди, в честь которых были названы улицы.  Каждое имя героя Великой Отечественной войны имеет свою героическую историю. Воспитатель, И.Н.Воропаева,  познакомила детей с историей улиц города Тамбова.WP_20150427_10_14_10_ProWP_20150427_10_40_52_Pro

«Поющий детский сад» — 2015

P1060088В детском саду № 67 «Улыбка» 24 апреля состоялся отборочный этап ставшего уже традиционным профсоюзного конкурса  «Поющий детский сад». Наш детский сад на суд жюри представил песни «Две березки» в исполнении И.П.Тебякиной, старшего воспитателя, О.Е.Стрижевской, учителя-логопеда, «Мой старый дед говорил мне: «Помни!» в исполнении С.Н.Донцовой, заместителя заведующего, Н.Б.Кожевниковой, Е.Б.Беликовой, музыкальных руководителей, Н.А.Жуковой, делопроизводителя, «Весна 45 года» в исполнении С.Н.Донцовой, заместителя заведующего, И.П.Тебякиной, старшего воспитателя, Н.Б.Кожевниковой,  Е.Б.Беликовой, музыкальных руководителей, Н.А.Жуковой, делопроизводителя, в сопровождении  хореографической группы нашего детского сада, которая исполнила «Вальс весны».

«Знайка» — 2015

22 апреля в нашем детском саду состоялся 2 этап интеллектуального марафона «Знайка» — 2015, который в этом году посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В детском саду встретились шесть команд детских садов Октябрьского района: команда «Совята» (детский сад «Малютка»), «Почемучки» (детский сад «Семицветик»), «Ребята из Вопрошайкино» (детский сад «Золотой ключик»), «Звезда» (детский сад «Золушка»), «Молния» (детский сад «Золотой петушок»), наш детский сад представляла команда «Мудрецы». Все ребята показали хорошие логические умения, математические способности,
P1060083эрудицию и находчивость, а также знание истории родной страны. Победителем стала наша команда «Мудрецы», занявшая 1 место. Мы поздравляем наших чемпионов и желаем удачи и успехов в городском конкурсе «Знайка» — 2015!

«Годы, опаленные войной!»

Воспитанники нашего детского сада посетили Тамбовский областной краеведческий музей с экскурсией «Годы, опаленные войной». Из рассказа экскурсовода ребята еще раз услышали о  тяжелых годах Великой Отечественной войны, в которые трудно приходилось не только солдатам на фронте, на поле боя, но и людям, оставшимся в тылу: на заводах у станка  и в поле. Ребятам посчастливилось увидеть и прочитать строки солдатского письма. Из письма ребята узнали, что его автору  было всего 18 лет и писал он своей маме, которая осталась дома одна с младшей сестрой. У ребят завязался диалог с экскурсоводом, потому что прадеды у ребят тоже ушли на фронт совсем мальчишками.В подарок ребята получили солдатский «треугольник», на котором они обещали написать слово «Мир» и подарить ветеранам.

День космонавтики!

12 апреля наша страна отмечает праздник, посвященный первому полету человека в космическое пространство. Дети нашего детского сада тоже совершили виртуальный полет вокруг Земли на корабле «Восток». Ребята услышали знаменитую фразу первого космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина:»Поехали!», — рассмотрели созвездия и планеты нашей галактики. Мальчишкам захотелось быть похожими на Юрия Гагарина и совершить какое-нибудь открытие.

Ныне праздник космонавтов! –
Поздравляем с этим днём.
Нам открыл его Гагарин.
гагаринМного сказано о нём:

В мире первый космонавт он,
Потому для всех герой.
Был добрейшим человеком,Был с улыбкой неземной.    восток

Всемирный день здоровья!

WP_20150407_10_29_53_Pro7 апреля Всемирный день здоровья! Педагоги детского сада организовали и провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на  укрепление физического и психического здоровья воспитанников:общая утренняя зарядка, марафон подвижных игр,физкультурные досуги, тематические беседы о здоровом образе жизни и сохранности здоровья, подготовили информационный материал для родителей воспитанников.