Отцы и деды — залог победы!

Накануне  праздника День Защитника Отечества, в детском саду прошла интеллектуальная игра под названием «Отцы и деды — залог победы!» Участниками игры стали папы воспитанников вместе со своими детьми, папы проявили свои знания военной техники, родов войск, армейского обмундирования и экипировки. Мы говорим нашим папам  большое: «Спасибо!» За то, что они активно откликнулись на участие в мероприятии, тем самым показали свою любовь к своим детям, а также интерес к мероприятиям детского сада.

Добрые дела делай всегда!

Доброй традицией  в детском саду становится показ  кукольных спектаклей для детей на Масленичной неделе. Вот и 21 февраля для всех детей детского сада был показан веселый интерактивный спектакль по мотивам сказки «Колобок» , в ходе которого дети не просто были зрителями увлекательного сюжета, но и участвовали в спектакле в качестве кукловодов, а также  помогали  героям и давали добрые советы, главным лейтмотивом которых стал девиз «Добрые дела делай всегда!» В этом спектакле мы ставили целью не только порадовать детей, но и в игровой форме без излишней дидактики и нравоучений продолжить знакомство с традициями и культурой нашего народа, рассказать об обычаях хорошего доброго праздника Масленицы.
Благодарим за подготовку и проведение спектаклей воспитателей Людмилу Александровну Дружкину, Татьяну Михайловну Провкину, Ирину Николаевну Воропаеву, Ольгу Андреевну Четырину, музыкального руководителя Наталью Борисовну Кожевникову.

«Широкая масленица»

«Широкая масленица»  началась в детском саду с раннего утра, с выпечки блинов на пищеблоке, свое мастерство по  выпечке  «кружевных»  блинов показала шеф-повар учреждения Колягина С.С. Праздничные мероприятия для детей состоялись на улице: ребята посетили три станции развлечений «Музыкально-театральную», «Снеговую», «Спортивную» на которой их ждали бабушки-веселушки, Снеговик, Снегурочка,  Петрушка. Педагоги и дети получили заряд веселого, задорного, зимнего настроения,  а также полакомились душистыми, сахарными блинами с джемом.

«Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!»

15 февраля 2017 года состоялась военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка». Необычное, запоминающееся детям мероприятие прошло под девизом «Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!» Юные участники «Зарнички» соревновались в умении выполнять строевые команды, маршировать с песней, померились силой, ловкостью и выносливостью в спортивных состязаниях, нашли секретные карты и доставили их в штаб. А веселые песни и танцы подарили зрителям и самим участникам массу положительных эмоций. На празднике наши ребята показали, какие они ловкие, быстрые, умелые, а также доказали, что в детском саду подрастает достойная смена нашим защитникам Отечества.

Год экологии

2017 год президентом России  объявлен годом экологии.Наверное, неслучайно, мы — жители Земли, должны не только пользоваться красотой окружающего мира, но  уметь беречь и охранять родную природу. Реализуя план мероприятий по экологическому воспитанию дошкольников, в нашем детском саду прошла встреча с сотрудниками областной детской библиотеки, которые подготовили для детей интересную, познавательную викторину, провели беседу по произведениям М.Пришвина, показали мультфильм «Приключения муравьишки».WP_20170202_15_41_53_Pro

Зимняя олимпиада

Это праздник, это радость – Эстафета всей страны! И конечно, счастья сладость Оттого, что вместе мы.

В детском саду прошла зимняя олимпиада для дошкольников. Ребята показали свою смекалку, выносливость, выдержку характера, соревнуясь в командах. Ребята бегали наперегонки, метали в цель снежки, катали друг друга на санках, кто быстрее, завершились соревнования веселым общим хороводом, а победила: «Дружба!».