День воспитателя!

Поздравляем воспитателей, педагогов, всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, удачи, солнечного настроения, семейного благополучия,личного счастья!

«Хотим всё знать – как правила дорожные соблюдать»

Город, в котором
С тобой мы живём,
Можно по праву
Сравнить с букварём.
Азбуку города
Помни всегда,
Чтоб не случилось
С тобою беда.
С 25 по 29 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя Безопасности дорожного движения», цель которой: формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Педагоги проводили с детьми тематические беседы:«Дорожная азбука», «Пешеход на улице»; викторины: «Перекресток», «Твой приятель – светофор» «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы»; развлечения: «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города».

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

30 августа 2017 – День Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия». Во Всероссийском субботнике приняли участие все сотрудники детского сада и воспитанники ДОУ. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Педагоги вместе с детьми убирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники, собирали последний урожай с огорода. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Мы сильные и ловкие!

14 сентября на спортивной площадке тамбовской ДЮСШ №1 состоялось первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп», участниками которого стали   наши          воспитанники.
В соревнованиях приняли участие дети из четырех детских садов Тамбова — детям предстояло проявить себя в конкурсах на ловкость и смекалку. «От каждой команды было представлено 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). Лучшие спортсмены ДЮСШ №1 отделений художественной гимнастики, дзюдо и самбо, а также юные футболисты, подготовили яркие и зрелищные показательные выступления для дошкольников. Команда «Золотая рыбка» заняла 2 место, получив кубок и сладкие «серебряные медали».

Вот уже и осень в двери к нам стучится!

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале. В этот день детей пришли поздравить герой из любимой сказки – Баба–Яга и веселые клоуны – Пухлик и Рыжик.  Воспитатели «превратились» в малышей и выполняли все задания с детьми: дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты.

Ах, эти солнечные дни – вот как мы лето провели!

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.    Педагоги учреждения  проводит летнюю оздоровительную кампанию таким образом, чтобы дети провели время весело и с пользой. Мы старались максимально использовать благоприятные для оздоровления и укрепления здоровья детей условия летнего времени. С помощью весёлых игр можно весело и интересно организовать отдых детей.