Сен 26

Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!»

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.
Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий им свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. В нашем учреждении систематически ведется постоянная, целенаправленная работа по привитию навыков острожного обращения с огнем. Воспитатели дают знания о свойствах огня и дыма, учат правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди детей и родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.
Среди воспитанников и родителей воспитанников, был проведен конкурс рисунков «Осторожно огонь!!!», проведены тематические занятия, оформлены выставки детских работ.

Сен 05

«Азбука дорожного движения для малышей»

30 августа в нашем детском саду   прошло одно из самых любимых развлечений дошколят «Азбука дорожного движения для малышей». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.  В гостях у ребят были веселые лесные жители, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.  За старание и активное участие в конце развлечения всем вручили медаль «Юному знатоку правил дорожного движения».

Сен 05

День знаний для дошколят!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.В нашем детском саду 3 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.  На спортивной площадке наших воспитанников встретила озорная клоунесса Ириска, которая пригласила их в путешествие по стране Знаний, а любимые воспитатели  выступили в роли учителей по чтению, математике, окружающему миру. Старшие дошколята приготовили для будущих выпускников  поздравления и подарки.  Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи.

«До свидания, лето!»

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.Все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Лавата». На сказочной поляне дети веселились с О дю дю кой и оказались в объятиях Лета. Все сказочные персонажи совместно с детьми танцевали,  пели, играли. Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»