Яблочный Спас яблочко припас!

За окнами радостный Яблочный спас!
Мы счастья с собой наберем про запас!
Улыбок и верности, крепких семей!
Желаем вам солнечных ласковых дней!

Утро 19 августа в детском саду № 7 «Золотая рыбка» было радостным и необычным. Педагоги организовали для своих воспитанников весёлый праздник, посвященный Яблочному Спасу. Мероприятие проходило на площадке детского сада под открытым небом, которая была украшена к русскому празднику. В гости к детям пришла Яблонька, которая загадывала различные загадки о яблочках и познакомила с историей празднования Спаса на Руси. Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Праздник прошёл весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки, а также детишки с большим интересом водили хоровод вокруг Яблоньки и рассказывали стихи про чудесные яблочки и про их полезные свойства. В конце праздника каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко.