Экскурсия в библиотеку!

23 июля воспитанники нашего детского сада посетили детскую  библиотеку имени А.П.Гайдара.

Работники библиотеки провели с детьми беседу «Как хорошо уметь читать!» Ребята побродили между стеллажами книг, подержали в руках книги, которые были изданы в середине прошлого века, которые, возможно, читали и листали их бабушки и мамы, дети убедились в том, что книги «не стареют», их продолжают читать дети нового  поколения.  Для ребят показали мультфильм «Нехочуха», который еще раз доказал детям, что нужно учиться читать и самим узнавать все новое и интересное из книг. «Кто много читает, тот много знает!» Ребята посетили абонементский отдел, где работники библиотеки предложили заинтересовавшимся детям придти еще раз в библиотеку только уже  с родителями и завести формуляр, стать постоянными читателями. Дети выбрали книги, которые они возьмут для чтения.