У нас прошел семинар!

18 ноября в  детском саду прошел семинар «Использование игровых технологий в образовательной деятельности детей раннего возраста» для воспитателей детских садов города с участием ведущего специалиста управления дошкольного образования И.О. Кисляковой. Педагоги  представили опыт работы учреждения по данной теме. В ходе семинара открытые показы образовательной деятельности  провели музыкальные руководители Н.Б.Кожевникова, Е.Б.Беликова, инструктор по физической культуре Н.В.Строкова, воспитатели Т.А.Ротманова, М.А.Зуйкова, Ю.А.Коняхина. На семинаре обсуждались вопросы психолого-педагогического сопровождения раннего возраста (педагог-психолог Е.С.Киселева), построения предметно-пространственной среды (старший воспитатель И.П.Тебякина), применения игровых технологий и приемов в образовательной работе с детьми (заместитель заведующего С.Н.Донцова).  Были даны рекомендации по подбору игр и игрушек, речевому развитию детей (учитель-логопед А.В.Шишкина), взаимодействию с семьей (учитель-логопед О.Е.Стрижевская). Благодарим педагогов детского сада за  активное участие в подготовке и проведении семинара, а гостей за тесное сотрудничество и взаимодействие.