«Годы, опаленные войной!»

Воспитанники нашего детского сада посетили Тамбовский областной краеведческий музей с экскурсией «Годы, опаленные войной». Из рассказа экскурсовода ребята еще раз услышали о  тяжелых годах Великой Отечественной войны, в которые трудно приходилось не только солдатам на фронте, на поле боя, но и людям, оставшимся в тылу: на заводах у станка  и в поле. Ребятам посчастливилось увидеть и прочитать строки солдатского письма. Из письма ребята узнали, что его автору  было всего 18 лет и писал он своей маме, которая осталась дома одна с младшей сестрой. У ребят завязался диалог с экскурсоводом, потому что прадеды у ребят тоже ушли на фронт совсем мальчишками.В подарок ребята получили солдатский «треугольник», на котором они обещали написать слово «Мир» и подарить ветеранам.