Российский флаг – победы смелый шаг!

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события. Праздник получился особенно красочным и торжественным.  Была организованна выставка рисунков детей. В подготовительных группах, дети, путешествуя по различным станциям, решали трудные квесты. Воспитанники старших групп торжественно маршировали, гордо держа в руках флаги своей Родины. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. Глядя на них, мы, педагоги, понимали, что растим настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны. На праздничном мероприятии ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи и спели песни о России, исполнили танцевальные композиции, поиграли в игры «Собери Российский флаг», «Передай флажок».