Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!»

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.
Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий им свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. В нашем учреждении систематически ведется постоянная, целенаправленная работа по привитию навыков острожного обращения с огнем. Воспитатели дают знания о свойствах огня и дыма, учат правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди детей и родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.
Среди воспитанников и родителей воспитанников, был проведен конкурс рисунков «Осторожно огонь!!!», проведены тематические занятия, оформлены выставки детских работ.