Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года в городе Тамбове в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям будут организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений.

Дата проведения всероссийского Дня правовой помощи установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Основной целевой аудиторией станут: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием правовой помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием правовой помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их законные представители.
Адреса работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи:
— г.Тамбов, ул.Гастелло, д.32А, каб.103, каб.106, каб.201 — комитет по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова Тамбовской области;
— г.Тамбов, ул.Интернациональная, д.27А, холл Тамбовского Дворца бракосочетания — управление ЗАГС администрации города Тамбова Тамбовской области;
— г.Тамбов, ул.Советская, д.182, каб.27, каб.49 — управление дошкольного образования администрации города Тамбова Тамбовской области.