«Внимание — дорога!»

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову Камыниной Юлией Александровной. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды в автомобиле. Юлия Александровна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения . Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме  рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора  выполняли интересные задания. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.