«С праздником, Российский флаг!»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно! Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг». Во время прогулки дети совершили незабываемое путешествие в поисках Российского флага, который забрала к себе в избушку проказница Бяка-Закаляка.  Дети играли в подвижные игры с Водяным, отвечали на трудные вопросы Ученого кота, показывали, какие они сильные на лесной поляне у Старичка-лесовичка. Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!