Вместе — интересно!

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. Дети всегда рады зиме, снегу, а особенно прогулкам в такие зимние деньки. Во время прогулки воспитатели проводят наблюдения за природой и погодой на метеоплощадке, наблюдают за птицами, деревьями, ходят по снегу и слушают его скрип, экспериментируют и рассуждают, организуют разнообразные игры и состязания. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках и лыжах. Детям не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время прогулки пролетает быстро. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!