С чудесным праздником весенним!

8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дети обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. С детьми в детском саду мы беседуем о том, кем работают в семье мама, бабушка, какие у них увлечения, чем можно помочь дома маме. Ребята с удовольствием мастерят мамам и бабушкам подарки – поздравительные открытки. В приёмной группы размещаем рисунки – портреты мам, что всегда вызывает отклик и восторг со стороны родителей, рассматривают, смеются, радуются! Дети с удовольствием играют в сюжетно – ролевые игры — «Дочки – матери», «Мамины помощники» и т.д. Итоговым мероприятием всегда в нашем дошкольном учреждении становится утренник, посвящённый 8 марта, с песнями, танцами и стихами. Мы любуемся на наших красавиц – девочек, которые нарядно одетые, танцуют танец с мальчиками. Мамы и бабушки громко аплодируют, утирают слёзы радости и гордости за своих детей. Хочется пожелать всем женщинам — мира, добра и красоты! Дорогие женщины, мои коллеги, родители, родные с праздником Вас!