Азбука пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности для детей. 11 марта 2020 года волонтеры ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» провели занятия по пожарной безопасности   для воспитанников  детского сада. В игровой форме для детей волонтеры рассказали о правилах пожарной безопасности в лесу, о правилах поведения во время пожара и причинах его возникновения. А также, о том, какие последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички  и разожгут костёр без присмотра взрослых. В процессе занятий дети отгадывали загадки, собирали тематические пазлы, смотрели тематические мультфильмы, учились по телефону вызывать пожарных, в эстафете тушили условный костер.