Уважаемые родители!

В Тамбове и области продолжается режим самоизоляции. Важно отметить, что губернатор Александр Никитин определил сферы, виды деятельности и организации, которые с 4 апреля возобновили свою работу в существующих условиях. В частности, речь идёт об образовательных организациях и структурах, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Возобновили работу системообразующие организации, имеющие региональное значение и оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Но это не означает, что работа для них продолжилась в обычном режиме. Эти организации должны привлекать минимально необходимую численность работников и строго обеспечивать соблюдение установленных санитарных мер.В этой связи возросла потребность в посещении детских садов — не все работающие родители имеют возможность оставить дошкольников дома.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации работа дошкольных образовательных организаций города приостановлена. Но в 5 детских садах Тамбова по поручению главы города Наталии Макаревич продолжают работу дежурные группы для детей тамбовчан, которые в настоящее время продолжают поддерживать жизнеобеспеченность города. Группы организованы в детсадах №12 «Звёздный», №28 «Золотой петушок», №47 «Лучик», №53 «Ёлочка», №25 «Журавлик». По словам специалистов, количество сформированных групп на сегодняшний день отвечает потребностям работающих горожан. По состоянию на понедельник 6 апреля, в указанных детских садах сформировано 11 групп, которые посещает 61 ребенок. Дежурные группы работают в обычном режиме, но санитарно-противоэпидемиологические мероприятия в них значительно усилены. С детьми проводятся различные тематические мероприятия, направленные на развитие творческих способностей, познавательного интереса, сюжетно-игровая деятельность. По вопросам направления детей в дежурные группы обращаться к руководителям детских садов и в управление дошкольного образования по телефонам:

МБДОУ «Детский сад № 12 «Звёздный» — 75-80-16, 72-53-25

МБДОУ «Детский сад № 28 «Золотой петушок» — 72-91-40

МБДОУ «Детский сад № 47 «Лучик» — 49-36-17, 44-64-21

МБДОУ «Детский сад № 53 «Ёлочка» — 56-43-00

МБДОУ «Детский сад № 25 «Журавлик» — 51-33-16

Управление дошкольного образования – 79-13-57, 48-21-72, 48-18-91.