День знаний в детском саду — начало радостных сюрпризов!

Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре!
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Наших воспитанников встретили озорные клоуны, которые пригласили ребят в путешествие по стране Знаний. Весь праздник клоуны играли в забавные игры, пели песни, танцевали. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.