Путешествие по континентам.

Путешествие — близкая и понятная детям форма деятельности, несёт богатый эмоциональный заряд, не оставляет безучастными созерцателями. Все любят путешествовать, но не у всех есть такая возможность.
1 октября, мы, с воспитанниками подготовительной к школе группы, совершили необыкновенное виртуальное путешествие по странам и континентам нашей планеты. Виртуально путешествуя по континентам, у детей появилась возможность познакомиться с разнообразием животного мира, климатическими условиями их обитания. Дети с удовольствием и интересом путешествовали по карте и глобусу, выполняя задания, которые получали по электронной почте от обитателей разных континентов. Ребята летели на ракете и самолете, ехали на машине и плыли на лодке, весело работая воображаемыми веслами. Путешествовали не с пустыми руками, а ехали с подарками для животных разных континентов, вернулись довольные и счастливые.