Неделя Российской науки в детском саду

С 8 по 11февраля в нашем детском саду проходит Неделя Российской науки. В эти дни во всех группах детского сада работают исследовательские лаборатории. Юные ученые изучают свойства воды и воздуха, свойства бумаги и магнита, экспериментируют, проводят опыты и наблюдения. Дети  от 3 до 4 лет любят волшебство. А кто не любит чудеса? Они были волшебниками, превращали снег в цветные льдинки, испекли вкуснейший торт из снега и льда. Ребята 5-7 лет, занимаются в академии дошкольных наук: экспериментируют с водой и воздухом, изучают свойства бумаги. Дети учатся высказывать предположения, делают выводы и обследуют предметы. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача!