Муниципальный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В Тамбове стартовал муниципальный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Цель конкурса: профессиональное и личностное развитие педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования, поощрение их дальнейшего профессионального роста. Желание побороться в педагогическом мастерстве в этом году выразили представители девяти детских садов областного центра. Состязание состоит из трёх туров. Первый – знакомство жюри с портфолио участника и его визитной карточкой «Я – педагог», второй — проведение мастер-классов и педагогических мероприятий с детьми, и финальный этап – выступление в рамках круглого стола «Профессиональный разговор». Наше дошкольное учреждение в этом году достойно представила Татьяна Михайловна Провкина – воспитатель высшей квалификационной категории. Общий трудовой и педагогический стаж работы — 19 лет. Татьяна Михайловна является Победителем городского конкурса «Женщина года – 2019» в номинации «Культура и духовность», финалистом областного конкурса проектов «Моя земля — мои земляки», участником «Школы губернаторского резерва», членом жюри Всероссийского конкурса для педагогов «Традиции народной культуры в системе духовно-нравственного и патриотического воспитания». Татьяна Михайловна считает, что работа воспитателя — это искусство, в котором творческое использование детского потенциала достигает высшей формы. На конкурсе она раскрыла тему: «Современные подходы к формированию у детей дошкольного возраста интереса к книге».