«Семья вместе и душа на месте!»

8 июля в России отмечался очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой»  С детьми всех возрастных групп были проведены мастер-классы. Итоговым мероприятием закончилась тематическая неделя, для старшего дошкольного возраста, ребята побывали «В гостях у домовёнка Кузи». Закрепили знания о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!