Лето — время закаляться, загорать, в реке купаться!

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Поэтому формирование у детей ответственности за индивидуальное здоровье – это педагогическая проблема, и только медицинскими средствами ее не решить. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя под названием «Неделя здоровых дней», пятница «День чистюль». Весь день был «пропитан» темой «здоровье», где в играх, беседах дети узнавали о своём организме. В этот день было проведено развлечение «Неряшка  в гостях у дошколят». Неряшка начала подговаривать ребят быть такими же ленивыми и чумазыми как она,  хотела накормить детей мылом и расчесать их зубной щеткой. Но ребята увлекли Неряшку и в игре вместе с ребятами рассказали о правилах личной гигиены, о том, как правильно чистить зубы, о пользе здорового образа жизни, о правильном питании и провели веселую зарядку. Дети были увлечены, играли, беседовали, соревновались, они обещали помнить о правилах гигиены, о том, что надо делать зарядку и кушать больше витаминов, пить соки и компоты.