Семинар-практикум для воспитателей

2 апреля в детском саду состоялся сетевой семинар-практикум для воспитателей центрального микрорайона города Тамбова «Познавательно-исследовательская и продуктивная деятельность детей дошкольного возраста. Развивающее образование». В теоретической части семинара были рассмотрены такие  вопросы, как «Теоретические основы развивающего образования», «Организация партнерской деятельности взрослого и детей», «Особенности организации познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности в ДОУ».  В практической части семинара педагоги детского сада делились опытом своей работы в ходе  открытых просмотров образовательной деятельности, построенной в соответствии с  темой  недели «Международный день птиц» из Календаря праздников и событий: И.П.Тебякина познакомила коллег с  исследовательским проектом детей старшего дошкольного возраста «Птицы России», Т.А. Ротманова показала работу кружка по конструированию и  ручному труду » Птицы прилетели» (оригами)  в группе для детей от 4 до 5 лет, Ю.А.Коняхина вместе с детьми младшего дошкольного возраста создавала поделки-кормушки «Прянички для птиц», О.В. Ротманова  показала фрагмент тематической прогулки «Встречаем перелетных птиц». Старший воспитатель Е.И. Попова провела тренинг для воспитателей «Интеллектуальные игры как средство развития познавательной активности дошкольников».  Благодарим всех участников сетевого  семинара  за активную работу!