С Днем защитников Отечества!

23 февраля поздравляем наших дорогих защитников Отечества!
Наши  отцы, братья,  деды и прадеды защищали  Родину, своим мужеством и отвагой доказали всему миру, на что способны наши мужчины!
Мы гордимся Вами, Вашими подвигами!
Мы учим  детей любить нашу историю!
С ПРАЗДНИКОМ!

Олимпиада для взрослых

21 февраля в Парке дружбы состоялась зимняя Олимпиада для работников  дошкольных учреждений города.  Всего участвовали 7 сборных команд. Наши педагоги  И.П.Тебякина, Н.В.Строкова, заместитель заведующего С.Н.Донцова участвовали в составе сборной  команды «Секунда», которая заняла 4 место. Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения! Такое мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и позитивное отношение к активным видам отдыха и спорта.

Зима еще не закончилась —  не поздно провести выходные с семьей на лыжах или санках в лесу!

Олимпиада для маленьких

20 февраля в нашем детском саду сотоялась Олимпиада дошкольников-2014 среди детских садов микрорайона. Команды «Солнышко» ( МБДОУ детский сад №7), «Вымпел» (МБДОУ детский сад «Золотой ключик»), «Золотой петушок» (МБДОУ ЦРР детский сад №28 «Золотой петушок») соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. В честной спортивной борьбе заняла почетное 1 место команда «Вымпел» детского сада «Золотой ключик», 2 место-«Золотой петушок», 3 место-команда «Солнышко» детского сада «Золотая рыбка». Поздравляем всех участников и болельщиков Олимпиады с праздником здоровья!

На экскурсии «Русский солдат» в краеведческом музее

В преддверии Дня защитниика Отечества дети старшего дошкольного возраста посетили Тамбовский областной краеведческий музей  с экскурсией, посвященной русскому солдату. В интересной и доступной форме дошколята узнали о жизни солдат в полевых условиях, во время боя и передышки между наступлениями. Дети с интересом слушали рассказы об одежде, предметах личного обихода солдата, походной печке, плащ-палатке, солдатских письмах. Особенно важным было то, что ко всем этим предметам они могли прикоснуться, почувствовав себя настоящими русскими солдатми. Но больше всего эмоций вызвал у детей солдатский хлеб, который нам дали попробовать!!! Большое спасибо организаторам и работникам музея!

В Виртуальной Книге Почета есть наши имена!

Профсоюзная организация и коллектив детского сада поздравляет Серебрякову Татьяну Михайловну, Донцову Светлану Николаевну, Стрижевскую Оксану Евгеньевну, чьи имена внесены в Виртуальную Книгу Почета Тамбовской городской организации Профсоюза работников народного образования РФ за активную общественную работу по защите трудовых прав и профессиональных интересов  работников образования и большой личный вклад в формирование положительного имиджа Профсоюза работников народного образования и науки РФ!!!!