Детский сад и семья — территория добра

28 марта в нашем детском саду прошел творческий вечер «Детский сад и семья — территория добра». На вечер были приглашены родители многодетных семей, таких семей  у нас двадцать одна!!!  Дети и педагоги организоваали чаепитие и подготовили для родителей концерт, который всем мамам и папам очень понравился. После концерта наши  родители высказали пожелание о том, чтобы такие вечера стали традиционными и пообещали в следующий раз подготовить семейные номера.

Экскурсия «История города Тамбова»

25 марта воспитанники 6 — 7 лет посетили экскурсию «История города Тамбова» в областном краеведческом музее. Интересную  историю возникновения нашего города дети узнали из рассказов экскурсовода, познавательного слайд-фильма, интерактивных и настольных  игр. Дети смогли примерить элементы костюма стрельца — защитника старой крепости. Большой интерес вызвала эскпозиция, посвященная природе тамбовского края. Дошколятам очень понравилась экскурсия,  они поблагодарили работников  музея и пообещали прийти в музей снова.

Неделя театра в детском саду

С 17 по 23 марта в детском саду прошла тематическая Неделя театра. Всю неделю мы играли в театр, разговаривали, беседовали об искусстве,читали книги, рисовали театр.Но самым ярким событием этой недели стал спектакль «Теремок», который подготовили и показали маленькие актеры из  группы общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет №9 (воспитатель Колесникова И.Ю.) детям 2-3 лет.Довольны остались все: и актеры, и зрители, и родители!

С Днем 8 марта!

Дорогие мамы, бабушки, дочери, сестры! Милые женщины!
Коллектив детского сада поздравляет всех с Международным женским днем —
праздником 8 Марта!

Самого прекрасного вам всем,
Слов чудесных и весенних дней!
Чтобы все, чего желается душе,
Исполнялось в жизни поскорей!

Чтобы все, что значит слово счастье,
Все, о чем уже давно мечталось,
Каждый день дарило сердцу радость
И как можно чаще повторялось!!!

Призвание в профессии!

28 марта состоялся  городской конкурс «Женщина года-2013». Хранительница домашнего очага, успешный руководитель, научный деятель – роль женщины в современном обществе может быть самой разной.Но, независимо от статуса, она всегда наполняет мир вокруг себя и своих близких красотой и добром. В 2013 году в этом конкурсе стала победителем учитель-логопед Оксана Евгеньевна Стрижевская, в этом году в номинации «Призвание в профессии» участвует  воспитатель  Инна Петровна Тебякина.

Желаем победы Инне Петровне!