Литературный флешмоб «Лукоморье»

WP_20150325_10_47_24_ProWP_20150325_11_05_37_Pro_crЛитературный флешмоб, что это? 25 марта наши воспитанники стали участниками этого мероприятия, который проходил по сказкам А.С.Пушкина. Дети вспомнили произведения великого писателя: читали стихи, отгадывали ребусы по сказкам, танцевали, показывали  героев сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане и славном его сыне князе Гвидоне», звучала музыка Римского-Корсакова из оперы «Сказка о царе Салтане», «Полет шмеля», «Три чуда».  Тему белки «Во саду ли в огороде» детям помогли передать музыкальные инструменты. Перед зрителями «…на брег песчаный и пустой…» вышли богатыри.

Неделя театра

WP_20150324_11_18_55_Pro_crВ рамках недели театра, 24 и 25 марта воспитанники нашего детского сада посещали областной дворец детского и юношеского творчества, где артисты детской театральной студии «Теремок» «открыли занавес»  в волшебный мир театра, детской художественной литературы и актерского мастерства. Наши дети не только были зрителями, им посчастливилось стать актерами-кукловодами, разыграв мини-спектакль.

«Юный вокалист»

девочка20 марта в детском саду «Золотой петушок» прошел муниципальный этап III областного конкурса одаренных детей системы дошкольного образования детей «Искорки Тамбовщины — 2015», номинация «Юный вокалист». Наш детский сад представляла Анастасия В. с песней «Не отнимайте солнце у детей»на музыку В.Попкова, слова Е. Лучниковой.Среди воспитанников детских садов города Настя заняла 3 место. Поздравляем Настю и музыкального руководителя Кожевникову Н.Б., желаем творческих успехов.

Искорки Тамбовщины-2015

13 марта в нашем детском саду состоялся конкурс «Искорки Тамбовщины- 2015», номинация: Выразительное чтение. В конкурсе участвовали воспитанники детских садов города. Ребята продемонстрировали свои способности в выразительном чтении стихов, в умении «вживаться» в литературный текст, в актерском мастерстве. Имена победителей еще не названы, но все дети  достойно выступили за честь своего детского сада, а также показали свою любовь и знание  классической детской литературы.Поздравляем вас, ребята! P1050922 P1050950

8 марта!

Поздравляем милых женщин с первым праздником весны! Желаем Вам счастья, радости, любви, весеннего настроения!

В этот день 8-го марта,
Мы хотим Вам пожелать:
Счастья, радости, успехов,
Красоты, здоровья, смеха,
И конечно же любви.
Никогда чтоб ни коснулись
Вашей жизни ни беда,
Ни боль, ни огорченья.
Будьте веселы всегда!

Воспитатель года — 2015

воспитатель3 марта в детском саду «Подсолнух» состоялся финал городского конкурса «Воспитатель года- 2015». Воспитатель нашего детского сада, Воропаева И.Н. была участницей конкурса, в торжественной обстановке ей вручили сертификат участника ежегодного  конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2015». Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем ей успехов, удачи в работе, не останавливаться на достигнутом!