Дети против войны!

В 1941 году, ровно 74 года назад, в 4 часа утра на нашу страну без объявления войны напала фашистская Германия. Прошло много лет, но память о той страшной войне живет в сердцах русских людей до сих пор, потому что нет семьи в России, в которую война не принесла бы горе.  Хорошо, что наши дети знают о войне только по рассказам и фильмам, но даже из рассказов они поняли, как это страшно потерять родителей, голодать, замерзать. Пусть на нашей земле никогда не будет войн и  дети не вздрагивают от взрывов снарядов!

День города

12 июня в Тамбове двойной праздник: День России и день рождения нашего любимого родного города. Становится традицией,когда самые маленькие жители Тамбова принимают участие в праздничном карнавальном шествии по главной улице города. Наши «золотые рыбки» попытались исполнить желания всех горожан, подарив им радость и праздничное настроение. Жителям  посчастливилось увидеть представителей пятидесяти детских садов города, которые представляли свой детский сад в карнавальных костюмах, символизирующих название их детского сада.

Желаем нашему родному Тамбову расти и процветать!

День защиты детей

31 мая на площади музыки состоялся концерт, посвященный Дню защиты детей, в котором приняли  участие воспитанники детских садов города. Хореографическая группа нашего детского сада представила зрителям  танец «Детство», а бальная пара: Альбина Д. и Андрей В. закружилась по площади  в «Вальсе цветов».дети