Приветствуем на нашем сайте!

30 марта 2016 года  в рамках городского мастер-класса «Игра. Движение. Общение» на базе МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотая рыбка» проведены мастер-классы воспитателей В.Н.Середы («Знакомство с жанрами живописи:составляем натюрморт»), М.П.Поповой («Воспитываем гражданина: что такое выбор и выборы»), Т.М.Серебряковой («Чудесные превращения блоков Дьенеша»), старшего воспитателя И.П.Тебякиной («Изучение истории родного края через историю семьи»). Особое внимание при подготовке и проведении открытых показов было уделено созданию ситуаций для общения и сотрудничества  детей при выполнении  заданий. Благодарим коллег из детских садов города Тамбова за активное участие в обсуждении мастер-классов  и выбранных для обсуждения тем.

Мастер-класс музыкального руководителя

Сегодня в нашем детском саду музыкальный руководитель Кожевникова Наталья Борисовна показала для музыкальных работников города мастер-класс по теме «Развитие у детей старшего дошкольного возраста умения отображать образ и характер героев музыкального произведения при помощи музыкальных инструментов». Наталья Борисовна поделилась опытом работы с коллегами по использованию детских музыкальных инструментов в художественно-эстетической деятельности старших дошкольников.Воспитанники групп №№ 7,12 показали свое умение в игре на музыкальных инструментах в детском оркестре, исполнив классические произведения великих русских композиторов: С.С.Прокофьева, Н.А.Римского-Корсакова, Д.Д.Шостаковича. Благодарим всех участников и гостей мастер-класса за продуктивное сотрудничество.

Широкая масленица!

Широкая масленица — зиму провожает, весну встречает. Издавна на Руси существует обычай провода зимы, который назвали масленицей. В течение всей масленичной недели хозяйки пекли блины, ходили к друг другу в гости, пели песни, катались на санях с горки, устраивали концерты и представления на главной улице или площади.

В нашем детском саду прошла веселая, задорная и сказочная  «Широкая масленица». Педагоги вместе с детьми показали для гостей музыкальную сказку «Как маленькая Баба-Яга весну звала», которая рассказала зрителям о том, как грустила маленькая Баба-Яга зимой: надоели морозы,снежные метели и вьюги, захотелось ей , чтобы быстрее пришла весна-красна, но не знала Баба-Яга как весну кликать и решила она  позвать лесных жителей на карнавал и вместе весну зазывать…  Пришла весна с первым солнечным теплом и весенними цветами.

8 марта — женский день!

Приближается первый весенний праздник — День 8 марта! В детском саду прошли утренники: дети для своих мам и бабушек читали стихи, пели песни, танцевали.

Мы поздравляем всех женщин  с праздником весны. Желаем весеннего настроения, солнечного тепла в душе, любви, надежды, благосостояния! Пусть первые лучи весеннего солнца и журчание весеннего ручейка подарят улыбку  и хорошее настроение!открытка