Зеленая планета

2017 год объявлен годом экологии, в рамках реализации плана мероприятий управления дошкольного образования администрации города Тамбова, реализуя план мероприятий нашего учреждения, педагоги и дети разрабатывали и реализуют проекты по экологическому развитию детей дошкольного возраста, проводили экологические  акции, разработали экологическую тропу, организовывали выставки декоративно-прикладного творчества «Мы с природой вместе!». Наши педагоги, родители и воспитанники участвовали в конкурсе по экологическому воспитанию детей,  организованному социальным партнером, в этом году, им стала Тамбовская епархия.Наши воспитанники и педагоги  стали победителями конкурса «Зеленая планета»: Пчельникова М., Свиридова А., Маликова С., Петров Е., Громакова В., воспитанники групп № 5, № 6, педагоги: Т.М.Провкина, О.В.Ротманова, Л.А.Дружкина, Т.Н.Чернышева. Представитель Тамбовской епархии, отец Михаил,  вручил детям и педагогам памятные призы и грамоты, руководителю дошкольного учреждения, О.Л.Власовой — благодарность за организацию и подготовку участников конкурса.

Мелодии детства

18 мая в «Доме молодежи» состоялся финал городского конкурса «Мелодии детства», в которой принял участие наш «Веселый оркестр», воспитанники группы № 5, музыкальный руководитель, Н.Б.Кожевникова,с произведением В.А.Моцарта «Турецкий марш». Ребят поздравила начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова Н.А.Полунина,  вручили диплом лауреатов конкурса и памятные призы.

В гости к сказке

12 мая к нам в гости приходили  воспитанники детского сада «Золушка», они были приглашены на спектакль, который подготовили наши ребята старшего дошкольного возраста,   «Театральный микс по сказкам К.И.Чуковского. Артисты и зрители смогли вместе вспомнить сюжеты знакомых, юмористических, добрых сказок деда Корнея, которые учат малышей любви, взаимопониманию, взаимовыручке.

Этот день мы приближали как могли!

Администрация, педагоги и воспитанники детского сада поздравляют всех с великим днем Победы! Пусть память  о подвиге русского солдата в священной войне живет в сердцах потомков вечно, а страшная война никогда не повторится на нашей родной земле.Поклонимся великим тем годам!

«У меня зазвонил телефон!»

4 мая наши воспитанники приняли участие в городском  конкурсе «Фестиваль детских театров», ребята и педагоги детского сада показали для детей и жюри театральный микс по сказкам К.И.Чуковского «У меня зазвонил телефон!» В шуточной, музыкальной форме ребята напомнили гостям сюжеты любимых детских сказок деда Корнея, которые знакомы и любимы не только детьми, но и их взрослым родителями.