Всероссийская встреча главы Рособрнадзора родителей (законных представителей), педагогов ДОУ.

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями и педагогами ДОУ.
В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Основной площадкой встречи стал Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Любая душа — празднику рада!

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы всегда славился веселыми ярмарками. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада! Вот и в нашем детском саду 14 октября разгулялась весёлая Покровская ярмарка. В ней приняли участие все дети детского сада. Готовились к ярмарке основательно и долго: дети приносили из дома поделки, сладости, испеченные заботливыми руками своих родителей. Гостей веселили хозяюшки-сударушки. Они хвалились своим товаром и наперебой зазывали к себе покупателей. На раздольной ярмарке дети пели, плясали, отгадывали загадки и играли в русские народные игры. Праздник удался на славу!

На субботник вышли дружно!

Конечно, кто-то может усомниться,
Что садику субботники нужны,
Но я уверена: что только дружно, вместе,
Мы чистоту поддерживать должны!
 Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
   11 октября в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и  закреплённой  прилегающей территории. Все вместе, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием и педагоги и воспитанники. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была     чистой.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.