«Жить — Родине служить!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.  К нам в детский сад пришли гости ветераны 459 роты специального назначения они провели урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Юным защитникам продемонстрировали физические упражнения, рассказали о военной службе и как человек должен любить свою Родину. Дети приготовили концерт и своими руками сделали подарки.

Как на масленой неделе…

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и яркое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. В масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы, устраиваем для дошколят настоящее веселье.   В этом году в гости к детям приходили озорные скоморохи, Зимушка-зима, медведь и хитрая лисица. Появление Масленицы вызвало шквал эмоций и восторг не только у детей, но и у взрослых. Музыкальное оформление праздника было полностью построено на русских народных песнях и закличках.

Да здравствует детская Олимпиада, ведущая к новым рекордам!

В нашем детском саду прошла «Олимпийская неделя». Дети с огромным желанием вспомнили историю возникновения Олимпийских игр, о движении олимпийского огня по стране, о выдающихся отечественных спортсменах, прославивших нашу страну на зимней олимпиаде в Сочи. Рисовали, читали стихи, смотрели фильмы, посещали виртуальные экскурсии, на прогулке дети играли в спортивные и подвижные игры. В каждой группе были представлены разнообразные стенгазеты, интерактивные экспозиции.

От веселых стартов – до олимпийских игр!

С целью формирования общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям 9 февраля в нашем детском саду для детей от 3 до 4 лет и для детей 4-5 лет в рамках « Зимней Олимпийской недели» прошли праздники «Зимние забавы». Снеговик и Зимушка-зима веселили детей: играли, загадывали загадки, проводили интересные конкурсы.

Со спортом дружить – здоровым быть!

«Лыжня России-2018» прошла в 36-ой раз. Тамбов тоже принял участие в замечательной гонке. В парке дружбы, в эту субботу, на лыжи встали более пяти тысяч участников от трёх до восьмидесяти четырех лет. Уже традиционно, тамбовчане шли на соревнования, как на праздник, целыми семьями. Участие в забеге «Лыжня России-2018» приняла и наш инструктор по физической культуре Строкова Наталия Владимировна.

Путешествие в шашечное королевство

8 февраля в нашем детском саду прошел отборочный тур городского конкурса «Шашечный дебют». в  отборочном туре приняли участие 10 воспитанников, сильнейшим  в интеллектуальной игре среди воспитанников детского сада стал Колдин Егор, который будет  представлять детский сад на городском уровне  27 февраля. «Шахматная королева» наградила участников турнира памятными подарками.

Международный день объятий!

День Объятий – молодой праздник, в который принято обниматься и заключать друг друга в объятия даже незнакомых людей. День объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на факте — чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.

В этот день  ребята  поучаствовали в играх, забавных танцах которые помогают лучше подружиться и поделиться хорошим настроением! Дети с удовольствием обнимали игрушки, друзей, воспитателей, соревновались друг с другом в эстафетах, где препятствия нужно было преодолевать непременно вдвоём! Например, нужно было преодолеть расстояние до кегли, обняв друг друга за пояс. Да и просто перенести мячик, обнимая друга, оказывается, тоже не так уж просто! Детям очень понравилась игра «Добрые приветствия». Целый день не смолкал весёлый смех. После дневного сна  дети встретились с персонажами мультипликационных фильмов о дружбе.  И самое главное в этот день дети не ссорились друг с другом!