«Как малыши весну встречали!»

Весенний праздник ясным днём

Пришёл к нам в детский сад.

Мы песню о весне поём,

И каждый очень рад.

Наступление весны ждали во все времена. После суровой холодной зимы первые лучи солнышка дарили надежду на новую жизнь. Так как весна наступила не  только в календаре, а и на улице, мы решили для своих малышей  создать радостное весеннее настроение в детском саду. Малыши играли, водили хороводы, пели песни и танцевали. Не обошлось и без сказочных героев, которые тоже пришли поздравить всех с весенним праздником. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием спели ей песенку и станцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения.

Мастер-класс для педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений “Игра. Общение. Движение.”

Модернизационные процессы в системе дошкольного образования заставляют пересмотреть модель профессионального обучения воспитателя, искать новые подходы к повышению его профессиональной компетенции. Рациональное сочетание теоретической информации и практических заданий позволяет в процессе мастер-класса не только формировать или совершенствовать педагогические навыки, но и дать научное обоснование необходимости их использования в работе с детьми. Педагоги, нашего дошкольного учреждения, владеющие инновационными технологиями в области дошкольного образования, в ходе мастер-класса, который состоялся 3 апреля, познакомили гостей с приемами, методами, дидактическими материалами своего опыта и продемонстрировали авторские находки по темам: ««Развитие познавательной мотивации у старших  дошкольников при помощи опытов и экспериментов» и рассказали о «Системе работы МБДОУ по ознакомлению дошкольников с понятием «семья».

«Воспитатель — детских душ ваятель»

Городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года России» в 2018 вновь собрал неординарных, инициативных, целеустремленных педагогов из дошкольных образовательных учреждений нашего города, подарил нам радость праздника. Участники конкурса прошли 2 тура. Финал муниципального конкурса состоялся 30 марта в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Дюймовочка». Финалисты представили своё педагогическое кредо и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Члены жюри оценили грамотность, креативность воспитателей, нацеленность на формирование у детей активности и инициативности.

Лауреатом конкурса стала воспитатель нашего дошкольного учреждения Евстифейкина Светлана Юрьевна. Желаем Светлане Юрьевне успеха и профессиональных побед!