Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой!

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов. 25 июля в нашем детском саду состоялся «Праздник цветов.Все участники праздника подобрали цветочные наряды. Кто-то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или грациозным и пылающим тюльпаном, голубоглазой незабудкой, нежной лилией! Дефиле в цветочных костюмах порадовало всех! Детей на площадке встретила Цветочная Фея. Все цветы на нашей полянке веселились вместе с ней,  играли в музыкально-подвижные игры «Чей букет быстрее соберется», «Цветочный паровозик», пели песни о лете, водили        хороводы. Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка.

Посадили огород, посмотрите, что растет!

Огород в детском саду является одним из условий экологического воспитания детей, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями. Весной воспитатели с привлечением родителей разметили и перекопали грядки.  Воспитанники старшего дошкольного возраста выращивали рассаду в мини-огородах в группах. Семена растений приносили дружно все вместе: воспитатели, дети и родители.Все лето воспитанники вместе с педагогами ухаживают за растениями: поливают, пропалывают, рыхлят землю и наблюдают за ростом овощей.  Уже сняли первый урожай: томатов, огурцов, лука, кабачков, салата.  Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, труд на свежем воздухе в огороде способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.