Осенины — Осени именины!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники – осенины, веселые гулянья  –   ярмарки. На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас царит теплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, медведя, мышку, скомороха, матрешку и дымковскую барышню; пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, читали стихи, гуляли под зонтиками. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Мы субботник провели, очень все старались! Взрослые и дети вместе убирали!

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
В нашем детском саду прошел осенний субботник. Коллектив детского сада вышел на уборку территории учреждения. Вооружившись необходимым инвентарем, воспитанники и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, Кто — то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто – то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу.

Мы порядок наведем и играть скорей пойдем!

Природа помогает человеку жить — запомнили наши ребята. Но и человек должен помогать природе. Основная помощь — сохранение чистоты вокруг себя, бережное отношение к объектам природы. «А как это сделать?» — задались вопросом наши ребята. И вот вооружившись инвентарём, мы вышли на территорию детского сада, чтобы провести уборку осенней листвы. Все трудились с большим душевным подъемом — собирали мусор, убирали опавшую листву, привели в порядок цветники. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего детского сада радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!