«При солнышке тепло, при мамочке-добро!»

день материДень матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни! В детском саду прошел праздник, посвященный дню матери, на котором дети демонстрировали шляпки, украшенные руками любимых мам

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!

Мы победили!

25 ноября в детском саду «Дюймовочка» состоялся конкурс педагогов-психологов «Неделя психического здоровья в детском саду», на котором Киселева Елена Сергеевна,педагог-психолог детского сада №7 «Золотая рыбка» представила вниманию жюри и коллег проект по профилактике эмоционального выгорания и поддержке психического здоровья педагогов «Улыбайся, и мир станет ярче!». В конкурсе приняли участие 9 педагогов детских садов города.Елена Сергеевна стала победителем конкурса.

У нас прошел семинар!

18 ноября в  детском саду прошел семинар «Использование игровых технологий в образовательной деятельности детей раннего возраста» для воспитателей детских садов города с участием ведущего специалиста управления дошкольного образования И.О. Кисляковой. Педагоги  представили опыт работы учреждения по данной теме. В ходе семинара открытые показы образовательной деятельности  провели музыкальные руководители Н.Б.Кожевникова, Е.Б.Беликова, инструктор по физической культуре Н.В.Строкова, воспитатели Т.А.Ротманова, М.А.Зуйкова, Ю.А.Коняхина. На семинаре обсуждались вопросы психолого-педагогического сопровождения раннего возраста (педагог-психолог Е.С.Киселева), построения предметно-пространственной среды (старший воспитатель И.П.Тебякина), применения игровых технологий и приемов в образовательной работе с детьми (заместитель заведующего С.Н.Донцова).  Были даны рекомендации по подбору игр и игрушек, речевому развитию детей (учитель-логопед А.В.Шишкина), взаимодействию с семьей (учитель-логопед О.Е.Стрижевская). Благодарим педагогов детского сада за  активное участие в подготовке и проведении семинара, а гостей за тесное сотрудничество и взаимодействие.