Не смолкает в сердце война…

Нужно ли говорить детям о войне? Обязательно нужно! Важно рассказывать о трудных, но героических страницах истории нашей страны.3 февраля в нашем дошкольном учреждении была открыта «Литературно-музыкальная гостиная», в которой дети слушали музыку и песни военных лет, читали стихи. Дети узнали, как музыка помогала на войне бойцам выстоять, дать силы, чтобы не пасть в бою. Просмотрели военные видеоролики о героически сражавшемся с врагами Сталинграде. В группах для детей старшего дошкольного возраста развернулись  мастер-классы по изготовлению поделок на тему «Героям Сталинграда посвящается». Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. Имена защитников Сталинграда вписаны в наши сердца. Всех героев не назвать, но их помнят, в их честь зажигают вечный огонь. Героев наградили орденами, медалями, в их честь назвали улицы, площади, корабли… Нужно ли это? Да. Это нужно нам, нашим детям! Чтобы помнили!