Турнир по бадминтону «Стремительный воланчик»

Бадминтон  хорошая, но забытая спортивная игра в детском саду. В эту игру играли наши родители, дедушки и бабушки. 29 июля в МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотая рыбка» на спортивной  площадке  детского сада, прошел турнир по бадминтону среди детей 6-7 лет. «Стремительный воланчик». На бадминтонный корт вышли желающие поучаствовать, поделится опытом, и просто с удовольствием провести время. В соревнованиях приняли участия  2 команды «Комета» и «Солнышко». Состязания прошли в дружеской обстановке  с яркими улыбками и задорным смехом. Ребята получили массу положительных эмоций. Члены жюри подвели итоги, и наградили победителей. Желаем успехов и дальнейших побед!

Лето — время закаляться, загорать, в реке купаться!

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Поэтому формирование у детей ответственности за индивидуальное здоровье – это педагогическая проблема, и только медицинскими средствами ее не решить. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя под названием «Неделя здоровых дней», пятница «День чистюль». Весь день был «пропитан» темой «здоровье», где в играх, беседах дети узнавали о своём организме. В этот день было проведено развлечение «Неряшка  в гостях у дошколят». Неряшка начала подговаривать ребят быть такими же ленивыми и чумазыми как она,  хотела накормить детей мылом и расчесать их зубной щеткой. Но ребята увлекли Неряшку и в игре вместе с ребятами рассказали о правилах личной гигиены, о том, как правильно чистить зубы, о пользе здорового образа жизни, о правильном питании и провели веселую зарядку. Дети были увлечены, играли, беседовали, соревновались, они обещали помнить о правилах гигиены, о том, что надо делать зарядку и кушать больше витаминов, пить соки и компоты.

«Семья вместе и душа на месте!»

8 июля в России отмечался очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой»  С детьми всех возрастных групп были проведены мастер-классы. Итоговым мероприятием закончилась тематическая неделя, для старшего дошкольного возраста, ребята побывали «В гостях у домовёнка Кузи». Закрепили знания о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!