«Быстрее! Выше! Сильнее!»

14 ноября  в детском саду состоялись Олимпийские игры «в подводном царстве». На церемонии открытия, Морской царь поднял олимпийский флаг, дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила и подчиняться решениям судей, а судьи в свою очередь клялись быть честными, беспристрастными. Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему, после небольшой разминки начались  соревнования. Борьба была «нешуточная», состязания оценивали строгие судьи: Морской царь и Золотая рыбка. В соревнованиях принимали участие 3команды. Все команды были упорными, ловкими, сильными. Они справились со всеми заданиями: и с прыжками в мешках, и с бегом в плавательном круге, и с «веселыми стартами». Во время церемонии закрытия Олимпийских игр командам были вручены медали, как самым сильным и быстрым.

«Дорога глазами детей»

с 28 октября по 13 ноября 2019 года проводится муниципальный этап областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей» Пройдет он, в два этапа.

1 этап (с 28 октября по 5 ноября 2019 года) – на уровне дошкольных образовательных учреждений.

2 этап (с 6 по 13 ноября 2019 года)– муниципальный (на уровне города).

На 2 этап Конкурса допускаются работы — победители 1-ого этапа.

Цель и задачи Конкурса:

— формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте и развитие детского творчества;

— пропаганда культуры безопасного поведения среди дошкольников, участников дорожного движения;

— привлечение внимания к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественности, родителей (законных представителей). В Конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Тамбова в возрасте 5-7 лет. Конкурс проводится по номинациям:«Волшебная кисть»;«Умелые руки».