«Дорога глазами детей»

с 28 октября по 13 ноября 2019 года проводится муниципальный этап областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей» Пройдет он, в два этапа.

1 этап (с 28 октября по 5 ноября 2019 года) – на уровне дошкольных образовательных учреждений.

2 этап (с 6 по 13 ноября 2019 года)– муниципальный (на уровне города).

На 2 этап Конкурса допускаются работы — победители 1-ого этапа.

Цель и задачи Конкурса:

— формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте и развитие детского творчества;

— пропаганда культуры безопасного поведения среди дошкольников, участников дорожного движения;

— привлечение внимания к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественности, родителей (законных представителей). В Конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Тамбова в возрасте 5-7 лет. Конкурс проводится по номинациям:«Волшебная кисть»;«Умелые руки».