С днём России!

Россия-как из песни слово.
Берёзок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.
12 июня — День России.
Россия – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее.
Праздник — это отличный повод рассказать дошколятам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
Этот праздник прошел для ребят увлекательным мероприятием.  Торжественная часть праздника состоялась на улице, дети с гордостью читали стихи, пели песни о России, и весело играли.
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости.
В группе для детей от 6 до 7 лет, прошел интеллектуальный квиз «Малая родина: тайны и открытия»
Дети отгадывали краеведческие загадки, собирали пазлы с изображением знаменательных мест Тамбовщины, читали стихи тамбовских поэтов.
Все это приобщает наших детей к русской культуре, традициям русского народа, воспитывает чувство патриотизма у подрастающего поколения.