Международный день объятий!

День Объятий – молодой праздник, в который принято обниматься и заключать друг друга в объятия даже незнакомых людей. День объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на факте — чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.

В этот день  ребята  поучаствовали в играх, забавных танцах которые помогают лучше подружиться и поделиться хорошим настроением! Дети с удовольствием обнимали игрушки, друзей, воспитателей, соревновались друг с другом в эстафетах, где препятствия нужно было преодолевать непременно вдвоём! Например, нужно было преодолеть расстояние до кегли, обняв друг друга за пояс. Да и просто перенести мячик, обнимая друга, оказывается, тоже не так уж просто! Детям очень понравилась игра «Добрые приветствия». Целый день не смолкал весёлый смех. После дневного сна  дети встретились с персонажами мультипликационных фильмов о дружбе.  И самое главное в этот день дети не ссорились друг с другом!