«Азбука дорожного движения для малышей»

30 августа в нашем детском саду   прошло одно из самых любимых развлечений дошколят «Азбука дорожного движения для малышей». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.  В гостях у ребят были веселые лесные жители, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.  За старание и активное участие в конце развлечения всем вручили медаль «Юному знатоку правил дорожного движения».