«Фестиваль патриотической песни — 2019»

Городской фестиваль патриотической песни – всегда долгожданное и значимое событие, которое позволяет каждому участнику открыть в себе новые возможности, ведь подготовка к выступлению сложный, но интересный процесс поиска главной идеи, выбора именно «своей» песни, создания цельного образа. Самое главное — фестиваль позволяет молодёжи ближе познакомиться с историей и культурой нашей страны, проникнуться её красотой и величием, почувствовать себя частью единого целого.

В этом году фестиваль в городе проходит с 15 января по 28 февраля. К участию в фестивале приглашаются индивидуальные исполнители, дуэты, а также вокальные группы и хоры. Тематика фестиваля – песни военных лет, песни о Родине, а также авторские песни о Тамбове, которые будут оцениваться отдельно.

Отборочный тур участников городского фестиваля «Патриотическая песня-2019» прошел  на базе Дома молодёжи с 12 по 14 февраля. В фестивале принимали участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет, проживающие, работающие, получающие образование в Тамбове.

Наше дошкольное учреждение достойно представила Палубина Юлия Андреевна. В детском саду она работает совсем недавно, но успела порадовать всех нас прекрасным исполнением замечательной песни о Родине, на музыку Ольги Егоровой, слова Марины Девятовой.

dav