Прощай, прощай масленица!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. 7 марта воспитанники нашего детского сада стали участниками проводов Масленицы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, Петрушка и Дымковская барышня, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками.  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.