«Лето — это маленькая жизнь!»

«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» так поется в одной известной всем нам песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детском саду «Золотая рыбка»  не заканчивался. С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений. Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение праздников. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей. Первым таким мероприятием  является летний праздник, который был посвящен Дню защиты детей. На празднике дети читали стихи про лето, пели песни, танцевали, участвовали в эстафетах и  веселых играх. Дети получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от веселого праздника.