«Читающая мама»

Как давно вы читали вслух своему ребенку? К сожалению, в современном мире не многие родители могут ответить, что это было сегодня или хотя бы на прошлой неделе. Но как, же это важно — читать своим детям книги! Хорошая книга щедро восполнит потребность детей в новой информации и подарит новые яркие впечатления, которые останутся на всю жизнь.
Не забывайте, что если мы сами читаем книги детям, то создаем самую крепкую связь между нами и нашими детьми. С помощью печатного слова родители смогут найти самый короткий путь к пониманию малышом, что такое доброта, настоящая дружба, щедрость и благородство.
В рамках Всероссийского дня чтения, внутрисадового проекта «Читающий детский сад» в нашем дошкольном учреждении была проведена акция «Читающая мама». В гости были приглашены мамы Галушкина Ирина Михайловна, Палубина Юлия Андреевна, они читали книги своим детям, а ребята очень внимательно, с большим интересом слушали, как мамы читают для них.

Всё начинается с семьи.
Когда-то в детстве раннем
Мне дверь открыла в книжный мир
Читающая мама.
Я на коленках у неё,
Сидеть могла часами.
За это чтение вдвоём
Признательна я маме.
И было ясно: хочешь стать
Успешной и великой –
«Читать» должно быть как «дышать»,
Ведь жизнь пуста без книги.
И эта память детских лет,
Во мне живет упрямо,
Ведь мой читательский билет