В гостях у сказки

Сказки — это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дети любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Уже на протяжении долгого времени наши воспитанники изучают и познают новые сказки, знакомятся с новыми героями. И чтобы проверить наши успехи нам пришлось немного попутешествовать и отправиться в волшебный мир  сказок. 29 сентября воспитанники  старшей группы  нашего детского сада побывали в гостях у сказки. Ребята встретились с девицами-умницами да красавицами, которые провели с ними увлекательное и познавательное путешествие по изученным,  знакомым сказкам о животных. Вместе с девицами премудрыми, ребята по иллюстрациям отгадывали загадки по известным им сказкам, по строчке описания узнавали, что  за герой, складывали пазлы сюжетов сказок и отгадывали их, играли в разнообразные словесные и дидактические игры.