«Дорога глазами детей»

С 24 сентября по 28 октября 2020 года проводится муниципальный этап областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей» Пройдет он, в два этапа.
1 этап (с 24 сентября по 13 октября 2020 года) – на уровне дошкольных образовательных учреждений.
2 этап (с 14 по 28 октября 2020 года)– муниципальный (на уровне города).
На 2 этап Конкурса допускаются работы — победители 1-ого этапа.
Цель и задачи Конкурса:
— формирование у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте и развитие детского творчества;
— пропаганда культуры безопасного поведения среди дошкольников, участников дорожного движения;
— привлечение внимания к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественности, родителей (законных представителей). В Конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Тамбова в возрасте 5-7 лет. Конкурс проводится по номинациям: «Волшебная кисть»; «Умелые руки».
Победители 1 этапа конкурса:
1 место в номинации «Волшебная кисть» заняла Ведищева Александра с рисунком: «Дорога не терпит шалости»
1 место в номинации «Умелые руки занял Галушкин Павел с работой » Безопасная зебра — уроки кота Леопольда»
2 место в номинации «Умелые руки» заняла работа макет «Добрая дорога в школу», автор Судаков Илья.