«Снижаем скорость – сохраняем жизнь» #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife)

Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций. В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Главной тематикой недели стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединился и МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотая рыбка». В родительских чатах, уголках по ПДД, стендах образовательного учреждения, официальном сайте и группе в социальной сети ВКонтакте размещена информация с призывом снизить скорость и быть предельно внимательными на дороге.  Для того чтобы взрослые помнили об этом воспитанники раздают родителям сердечки с напоминанием о снижении скорости.

С воспитанниками проводились беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения ПДД. Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?». Они читали произведения художественной литературы: И. Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица» и «Светофор».

Мальчишки и девчонки играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Идем по сигналу», «Стоп – идите». В завершение недели дети закрепили полученные знания. Они создали тематические аппликации «Светофор», сконструировали улицу и нарисовали свои любимые дорожные знаки.